У таких слов есть общее название — имена собственные. А какие ещё слова относятся к именам собственным? А как быть, если одно и то же слово в одном предложении является именем, а в другом — нет? А как с помощью заглавной буквы можно выразить уважение к человеку?..
Вера и Фома вместе со своими друзьями доктором дядей Мишей и его верным Алтаем разберут эту интересную тему, а заодно узнают секреты своей фамилии и вспомнят, что буква «я» не всегда должна быть заглавной. Слушайте новый выпуск передачи «В школу с Верой и Фомой»!
Возрастное ограничение 6+
Дорогие слушатели! Все выпуски «Веры и Фомы» создаются при вашей поддержке. Мы будем признательны за любую посильную помощь! Для совершения единоразового или ежемесячного пожертвования нажмите кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ и заполните форму. Благодарим от всей души!
Заглавная буква. Русский язык, урок 12 (аудио). 1 класс. В школу с Верой и Фомой
Вы также можете скачать этот выпуск в аудиоформате или послушать его на любимой подкаст-платформе:
Яндекс.Музыка
Apple Подкасты
Google Подкасты