play_arrow
Святитель Спиридон Тримифунтский (25 декабря) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Одеяния Богородицы Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Кто такие кадеты? Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Преподобный Нил Столобенский (20 декабря, 9 июля) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святитель Николай Чудотворец (19 декабря, 22 мая, 11 августа) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Великомученица Варвара (17 декабря) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Георгий Свиридов (день рождения 16 декабря 1915 г.) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Преподобный Савва Сторожевский (16 декабря, 1 февраля, 23 августа) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святитель Пётр Московский Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Апостол Андрей Первозванный (13 декабря, 3 июля, 13 июля) Вопросы Веры и Фомы
Вера делает зарядку в гостях у дяди Миши и Алтая. Казалось бы, при чём тут математика? Оказывается, очень даже «при чём» — Вере нужно подсчитать, сколько времени займёт выполнение каждого упражнения комплекса, рассчитанного на девочек её возраста. Зачем? Чтобы выяснить, будет ли она успевать делать зарядку по утрам перед школой.
Итак, считаем секунды и складываем… Или умножаем. Количество упражнений на количество секунд. И ещё раз… И ещё… Тренируем не только мышцы, но и мозг! А заодно учимся устанавливать связь между множителями и произведением. Участвуют все — и Фома, и Верочка, и дядя Миша, и его верный Алтай! Слушайте новый выпуск передачи «В школу с Верой и Фомой»!
107552, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 17, корп. 2
ПоддержатьСемейное познавательное издание «Вера и Фома» — свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84524 от 16.01.2023. Учредитель: АНО Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь». Главный редактор: Кузьменков И.А.
Семейное познавательное издание «Вера и Фома» — свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84524 от 16.01.2023. Учредитель: АНО Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь». Главный редактор: Кузьменков И.А.
107552, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 17, корп. 2
ПоддержатьМы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при работе с сайтом.