play_arrow
Преподобный Савва Сторожевский (16 декабря, 1 февраля, 23 августа) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святитель Пётр Московский Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Апостол Андрей Первозванный (13 декабря, 3 июля, 13 июля) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святая Екатерина Премудрая (7 декабря) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Пророк Иона Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святитель Митрофан Воронежский (6 декабря) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святой Александр Невский (6 декабря, 5 июня, сентября) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Святые муж и жена: Михаил Тверской и Анна Кашинская (5 декабря, обретение мощей 25 июня) Вопросы Веры и Фомы
play_arrow
Введение во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря) Вопросы Веры и Фомы
Однажды Вера, Фома и доктор Михаил Гаврилович отправляются на прогулку в городской зоопарк. Яркое весеннее солнце освещает просторные вольеры, а воздух наполнен радостным щебетанием птиц. Веру очаровывают забавные и смышлёные обезьянки. Девочка всей душой мечтает завести такую же дома, но мудрый доктор мягко предостерегает её от поспешных решений. Чтобы наглядно показать детям, что животное — это не забавная игрушка, а огромная ответственность, он знакомит их с рассказом Бориса Житкова «Про обезьянку».
Из этой истории ребята узнают о невероятных приключениях непоседливого Яшки — озорной макаки, которая то устраивает чернильные катастрофы на свежевыполненных уроках, то с поразительной изобретательностью мстит за наказание, обрушивая куски штукатурки на шляпу ничего не подозревающего отца, то демонстрирует невероятную отвагу в схватке с целой сворой дворовых собак.
Через весёлые проказы Яшки дети постепенно осознают, что за милой внешностью и забавными повадками экзотического питомца скрывается сложный характер, требующий огромного терпения, постоянной заботы и готовности столкнуться с непредсказуемыми трудностями.
Присоединяйтесь к нашим героям, чтобы узнать, почему иногда лучше любоваться животными в зоопарке!
107552, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 17, корп. 2
ПоддержатьСемейное познавательное издание «Вера и Фома» — свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84524 от 16.01.2023. Учредитель: АНО Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь». Главный редактор: Кузьменков И.А.
Семейное познавательное издание «Вера и Фома» — свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84524 от 16.01.2023. Учредитель: АНО Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь». Главный редактор: Кузьменков И.А.
107552, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 17, корп. 2
ПоддержатьМы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при работе с сайтом.