
Почему икон Богородицы так много? Вопросы Веры и Фомы
О терпении скорбей Вопросы Веры и Фомы
Паисий Святогорец. Святой радист от Бога (12 июля) Вопросы Веры и Фомы
Апостолы Пётр и Павел (12 июля) Вопросы Веры и Фомы
Икона Божией Матери «Троеручица» (11 июля, 25 июля) Вопросы Веры и Фомы
Оптина пустынь: чем помогали людям старцы? (24 октября) Вопросы Веры и Фомы
Преподобный Нил Столобенский (9 июля) Вопросы Веры и Фомы
Благоверные Пётр и Феврония (8 июля) Вопросы Веры и Фомы
Великие пророки: Илия и Иоанн Предтеча Вопросы Веры и Фомы
Владимирская икона Божией Матери (3 июня, 6 июля, 8 сентября) Вопросы Веры и Фомы
Когда Вера в сердцах швырнула вышивку, назвав её «бесполезной», она даже не подозревала, что в этот самый момент повторяет ошибку знаменитой Мартышки из басни Крылова. К счастью, мудрый доктор Михаил Гаврилович и его преданный пёс Алтай всегда готовы превратить неудачу в увлекательный урок. Вместе с Фомой ребята отправляются в удивительный мир басен, где Обезьяна, не умея пользоваться очками, винит их в бесполезности, а другая Мартышка, глядя в зеркало, осуждает всех, кроме себя самой.
В ходе весёлой и познавательной беседы перед ребятами раскрываются важные истины: почему нам так трудно признавать собственные ошибки, как обычное зеркало может стать суровым учителем, и какая неожиданная связь существует между неудачной вышивкой и вечной мудростью басен. Вера и Фома узнают, что такое аллегория и почему в баснях животные ведут себя как люди, чем отличается невежа от невежды, как находить мораль в каждой истории и почему произведения Крылова остаются актуальными спустя два столетия.
Слушайте программу «Басня как жанр литературы. И. А. Крылов — великий баснописец» и узнайте, как мудрость, заключённая в стихах, помогает нам не повторять ошибок Мартышки в обычной жизни!
107552, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 17, корп. 2
ПоддержатьСемейное познавательное издание «Вера и Фома» — свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84524 от 16.01.2023. Учредитель: АНО Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь». Главный редактор: Кузьменков И.А.
Семейное познавательное издание «Вера и Фома» — свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84524 от 16.01.2023. Учредитель: АНО Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь». Главный редактор: Кузьменков И.А.
107552, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 17, корп. 2
ПоддержатьМы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при работе с сайтом.